Романтичные места во Флоренции

Без сомнений, Флоренция – один из тех итальянских городов, который поистине влюбляет в себя с первой же встречи. Особенно он впечатляет романтичных людей, для которых очень важна эстетическая красота. Предлагаем подбору всех тех мест во Флоренции, которые обязательно нужно посетить всем романтикам и не только.

Одно из них – площадь Дела Сигнория. Невероятной красоты выставка скульптур на открытом воздухе приятно удивляет каждого иностранного туриста. Здесь есть множество известных статуй, среди которых копия Давида и работы гения Микеланджело. Кроме того, на этой площади находится удивительный фонтан.

Еще одно очень красивое место во Флоренции – старинный мост Понте Веккьо, который был построен еще в далеком 1345 году. Интересно, что во времена Ренессанса здесь продавали золотые, а также серебряные украшения, что сделало мост невероятно популярным. Сейчас также здесь можно найти ювелирные магазинчики, а значит, совместить приятное и полезное.

Многие гиды желающим посетить итальянскую Флоренцию советуют непременно побывать на необыкновенной площади Микеланджело. Она расположена на самой вершине холма с завораживающим видом на итальянский город. Оказывается, площадь создали в тысяча восемьсот шестьдесят пятом году. Спустя время по решению местных властей здесь были размещены копии гениальных творений Микеланджело.

Одно из тех мест, которые обязательно нужно посетить – базилика Санта-Кроче. С историей этой церкви связывают очень много легенд. Интересно, что само здание было сооружено в форме необычного египетского Т-образного креста. Религиозное сооружение украшают гениальные работы именитых мастеров.

Находясь во Флоренции, нельзя не посетить церковь Санта Мариа Новелла. При этом нужно обратить внимание и на расположенные неподалеку аптеки, где в давние времена монахи изготавливали основанные на чудодейственных свойствах растений лекарства. Кроме лекарственных препаратов, местные жители были известны духами, мылом и лосьенами. Сейчас, как и когда-то, здесь тоже продаются духи, эликсиры и современные средства по уходу за кожей.